小红书怎么取消别人关注我

 时间:2026-04-22 09:03:50

1、点击粉丝

在小红书我的页面,找到粉丝选项并点击进入。

小红书怎么取消别人关注我

2、选择粉丝

找到需要操作的粉丝并点击一下。

小红书怎么取消别人关注我

3、点击小标

进入主页后,点击右上角的小标志进入。

小红书怎么取消别人关注我

4、点击拉黑

在下方弹出的小框中点击拉黑,即可成功操作。

小红书怎么取消别人关注我

  • 小红书怎么取消关注
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书怎么移除粉丝
  • 小红书怎么移除粉丝但不拉黑
  • 小红书怎么将已加入黑名单的人拉出来
  • 热门搜索
    误删的文件怎么恢复 如何申请网站 生活九重奏 如何修复脸上的红血丝 am是什么意思 excel乘法怎么用 快乐生活一点通 cs是什么意思 如何查苹果激活时间 如何扫描照片