浦发银行如何一键绑卡支付宝?

 时间:2026-04-23 22:30:21

1、点击【我的】

进入浦发银行首页,点击【我的】;

浦发银行如何一键绑卡支付宝?

2、点击【绑定更多】

来到我的界面,点击“我的快捷支付”下的【绑定更多】,如图所示;

浦发银行如何一键绑卡支付宝?

3、点击【一键绑卡】

来到新页面,点击支付宝右侧【一键绑卡】即可。

浦发银行如何一键绑卡支付宝?

  • 怎么把支付宝的钱转到银行卡
  • 如何使用洋钱罐借款APP查看提额记录?
  • 中国建设银行怎么设置个性化客户服务?
  • 省呗APP如何解绑银行卡
  • 解除银行卡限制额度如何设置
  • 热门搜索
    委差是什么意思 迁坟有什么讲究 什么是风寒感冒 continue是什么意思 字节是什么 速卖通是什么 小满是什么意思 三观是哪三观分别是什么 三合土是什么 什么叫事业单位