怎么把支付宝的钱转到银行卡

 时间:2026-04-22 19:25:40

1、在支付宝的首页点击【收付款】选项。

怎么把支付宝的钱转到银行卡

2、在收付款页面点击转账,再点击【转到银行卡】选项。

怎么把支付宝的钱转到银行卡

3、在转到银行卡页面输入【姓名、卡号和银行名称】,点击下一步。

怎么把支付宝的钱转到银行卡

4、再输入金额,点击【转账】即可把支付宝的钱转到银行卡。

怎么把支付宝的钱转到银行卡

  • 怎么把支付宝的钱转到银行卡
  • 支付宝账户的钱怎么转到自己的银行卡?
  • 怎么用手机把支付宝里的钱转到自己的银行卡里?
  • 支付宝收款怎么操作可以直接到银行卡?
  • 支付宝怎么转钱到银行卡
  • 热门搜索
    蜜蜂养殖技术视频 绿茶有什么功效 unusual是什么意思 特种养殖 cherry是什么意思 cellular是什么意思 什么是翻新机 一边是友情一边是爱情是什么歌 四什么成语 有什么好玩的小游戏