苹果手机恢复通讯录怎么恢复

 时间:2026-04-26 11:33:32

1、打开苹果手机的设置;

苹果手机恢复通讯录怎么恢复

2、在设置里点击你的Apple ID;

苹果手机恢复通讯录怎么恢复

3、点击“iCloud”;

苹果手机恢复通讯录怎么恢复

4、将通讯录备份调整至开启状态。

这样,日常添加的通讯录,就会备份至iCloud。

苹果手机恢复通讯录怎么恢复

1、点击iphone桌面上的电话,进入通讯录,然后点击“群组”;

苹果手机恢复通讯录怎么恢复

2、点击“”所有‘iCloud’”,然后点击“完成”,储存在iCloud里的通讯录就会恢复到手机上。

苹果手机恢复通讯录怎么恢复

  • 如何恢复已删除的iCloud文件,通讯录
  • 苹果手机怎么恢复通讯录
  • 苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办
  • 苹果iphone12怎么打开群组消息功能
  • 苹果手机通讯录不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    牙龈出血怎么办 胆结石是怎么形成的 申诉书怎么写 我的世界炼药锅怎么用 海尔净水器怎么样 申通快递怎么投诉 u盘无法格式化怎么办 怎么变瘦 腾讯视频怎么登录别人的会员 前列腺怎么检查