苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办

 时间:2026-04-21 23:34:16

1、首先打开手机上的【App Store】

苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办

2、点击搜索框,搜索【通讯录】

苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办

3、下载安装【通讯录】

苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办

4、返回手机桌面就可以看到手机自带的【通讯了】

苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办

1、打开手机,点击【电话】

苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办

2、点击【通讯录】

苹果手机iPhone通讯录图标不见了,怎么办

1、方法一:

1、打开【App Store】

2、搜索【通讯录】

3、下载安装【通讯录】

方法二:

1、点击【电话】

2、点击【通讯录】

  • 苹果14怎么关掉微信面容支付
  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果在哪儿开启通讯录功能
  • 苹果13不显示导入sim卡通讯录?
  • iPhone手机怎样创建联系人图标呢?
  • 热门搜索
    怎么申请信用卡 戚怎么读拼音 家里wifi网速慢怎么办 老年斑是怎么形成的 好奇纸尿裤怎么样 怎么才能赚钱 veromoda怎么读 手上长冻疮怎么办 核桃油怎么吃 电脑怎么录视频