华为p20如何设置快速拨号

 时间:2026-04-23 01:45:50

1、打开我们的手机然后选择拨号按钮,我们是在这里面进行设置的。

华为p20如何设置快速拨号

2、进入后选择红色箭头处的虚拟键盘上的小三点图标,点击一下即可。

华为p20如何设置快速拨号

3、在弹出的下拉框里选择【设置】。

华为p20如何设置快速拨号

4、点击设置进入后,在这个界面拉到最底部,然后选择【快速拨号】。

华为p20如何设置快速拨号

5、然后在快速拨号界面添加相应的联系人就可以,选择【添加】。

华为p20如何设置快速拨号

6、在弹出的界面我们选择需要的联系人,点击一下就可以了。这里以爸爸的号为例。

华为p20如何设置快速拨号

7、然后返回拨号界面,这里时候我们只需按设置好的快捷拨号号码,就可以出现拨号对象了。

华为p20如何设置快速拨号

8、修改或者删除快速拨号的话,点击一下,就会弹出对话框,然后选择需要的功能即可。

华为p20如何设置快速拨号

  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 如何关闭华为手机触摸提示音
  • 华为下面三个键没有了怎么找回
  • 荣耀8x手势控制如何设置
  • 热门搜索
    河南旅游地图 天涯海角景区介绍 激光祛痘效果怎么样 玉米浓汤怎么做 目标管理的特点 怎么样让眼睛变大 福州贵安温泉旅游度假村 环不取可以吗 紫金矿业怎么样 丽江旅游