掌上生活修改昵称

 时间:2026-04-23 18:59:26

1、启动掌上生活应用进到精选窗口,如图

掌上生活修改昵称

2、点下我的,进到我的窗口,如图

掌上生活修改昵称

3、点下tom,进到账户详情窗口,如图

掌上生活修改昵称

4、点下昵称,进到设置昵称窗口,如图

掌上生活修改昵称

5、在昵称输入框中输入自定义昵称,如图

掌上生活修改昵称

6、点下保存提示修改成功这样昵称就修改完成了,如图

掌上生活修改昵称

掌上生活修改昵称

  • 为知App如何开启不同种类的提醒
  • 如何使用手机百度知道App回答问题?
  • 海米杏鲍菇炖白菜
  • 怎样制作PPT正文页版式之四图版式(4)
  • 马玲薯怎样保存不会发黑
  • 热门搜索
    系统镜像是什么 uninstall是什么意思 母亲节是什么时候 电视盒子有什么用 菊花是什么季节开的 b1驾驶证能开什么车 意思是什么意思 什么是承兑汇票 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 12599是什么电话号码