腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

 时间:2026-05-04 08:49:44

1、打开个人中心

点击个人中心选项打开。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

2、点击设置

在个人中心页面,找到设置选项并点击。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

3、点击消息设置

找到消息设置选项并温信点击材称虚。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

4、关闭私信提醒

在消息设置宋爹页,关闭私信提醒即可。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

  • 腾讯视频APP如何关闭私信提醒
  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒?
  • 腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒
  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒
  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒?
  • 热门搜索
    如何制作mv视频 固定资产残值怎么算 明天是什么日子 乡村生活 如何看面相 干饭是什么意思 统招是什么意思 生活分享 拍拖是什么意思 开户行是什么