觅觅圈如何关闭显示新消息浮窗

 时间:2026-04-23 02:45:55

1、手机打开”觅觅圈“App,觅觅圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

觅觅圈如何关闭显示新消息浮窗

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

觅觅圈如何关闭显示新消息浮窗

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

觅觅圈如何关闭显示新消息浮窗

4、新消息通知设置界面点击”新消息浮窗“后面的圆点

觅觅圈如何关闭显示新消息浮窗

5、”新消息浮窗“后面的圆点变为灰色即表示觅觅圈关闭显示新消息浮窗成功

觅觅圈如何关闭显示新消息浮窗

  • 觅觅圈如何关闭通知声音提醒
  • 耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知
  • 如何关闭觅伊显示地理位置
  • 如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知
  • 觅光怎么关闭悬浮窗
  • 热门搜索
    竟然的近义词是什么 oem是什么 蹉跎岁月是什么意思 小雪节气的含义是什么 鸡和什么生肖最配 美股熔断是什么意思 诟病什么意思 低回声结节什么意思 维生素e油 心怡是什么意思