如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-22 12:23:53

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知

4、通用设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知

5、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅匹配粉色浮层通知成功

如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知

  • 如何开启耳觅匹配粉色浮层通知
  • 耳觅如何关闭电台开播通知
  • 耳觅如何关闭顶部消息通知
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 如何关闭耳觅顶部消息通知
  • 热门搜索
    siri怎么读 手机连不上wifi是怎么回事 鸡头的做法大全 董洁与王大治怎么回事 庚怎么读 电脑mac地址怎么查 怀孕一个月怎么流产 居住证明怎么开 gta5怎么快速赚钱 杜鹃花怎么养