在哪设置使用移动网络改善语音质量

 时间:2026-04-26 04:26:58

1、打开微信设置页

打开手机微信,在个人页点击“设置”。

在哪设置使用移动网络改善语音质量

2、选择通用

在设置页,选择“通用”设置选项。

在哪设置使用移动网络改善语音质量

3、点击视频通话项

在通用设置里,点击视频通话功能项。

在哪设置使用移动网络改善语音质量

4、点亮改善功能

在功能设置页,点亮改善功能即可。

在哪设置使用移动网络改善语音质量

  • 微信怎么使用移动网络改善语音质量?
  • 微信怎么开启使用移动网络改善语音质量
  • 微信怎么使用移动网络改善语音通话
  • 微信怎么关闭来电悬浮窗?
  • 苹果手机消息免打扰设置在哪里开启
  • 热门搜索
    头发油腻是什么原因 反甲是什么装备 凤毛麟角什么意思 出柜是什么意思 什么是邮箱 a3驾照能开什么车 用什么洗脸可以美白 以梦为马是什么意思 有什么好看的小说 定义是什么意思