微信怎么使用移动网络改善语音通话

 时间:2026-04-25 09:44:04

1、点击手机桌面图标【微信】,打开手机上的微信应用软件。

微信怎么使用移动网络改善语音通话

2、登录微信APP后,点击页面右下方的【我】图标。

微信怎么使用移动网络改善语音通话

3、在微信我页面,找到并且点击【设置】的选项。

微信怎么使用移动网络改善语音通话

4、在微信设置页面,找到通用,并点击【通用】选项。

微信怎么使用移动网络改善语音通话

5、在通用页面,点击【照片、视频、文件和通话】的选项。

微信怎么使用移动网络改善语音通话

6、在照片、视频、文件和通话页面,点击【使用移动网络改善语音通话】右侧的灰色开关,将此开关打开。

微信怎么使用移动网络改善语音通话

7、已成功开启【使用移动网络改善语音通话】功能。Wi-Fi下语音通话不佳时,将可以使用移动网络改善语音通话。

微信怎么使用移动网络改善语音通话

  • 微信怎么关闭来电悬浮窗?
  • 微信怎么使用移动网络改善语音质量?
  • 微信怎么开启使用移动网络改善语音质量
  • 在哪设置使用移动网络改善语音质量
  • 小米手机短信怎么样设置折叠验证码短信
  • 热门搜索
    脚肿了怎么快速消肿 小论文怎么写 长款大衣怎么搭配 兰寿金鱼怎么养 光敏印章怎么加油 侠盗飞车飞机怎么开 阿拉伯数字怎么写好看 一个月来两次月经怎么回事 牡丹鹦鹉怎么养 熏肉怎么做