如何关闭一刻相册流量环境下备份视频

 时间:2026-04-22 12:02:11

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭一刻相册流量环境下备份视频

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭一刻相册流量环境下备份视频

3、应用设置界面点击“备份设置”打开备份设置界面

如何关闭一刻相册流量环境下备份视频

4、备份设置界面点击“流量环境下备份视频”后面的圆点

如何关闭一刻相册流量环境下备份视频

5、“流量环境下备份视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭一刻相册流量环境下备份视频成功

如何关闭一刻相册流量环境下备份视频

  • 一刻相册怎么停用开启相册广场
  • 一刻相册如何开启相册广场
  • 一刻相册如何开启广场相册
  • 一刻相册怎样开启广场相册
  • 一刻相册广场相册怎么关闭
  • 热门搜索
    cute怎么读 清蒸排骨的做法 干煸豆角最简单的做法 糖醋排骨的做法步骤 胸口隐隐作痛是怎么回事 擘画怎么读 牙疼怎么缓解 水煮鱼的家常做法 茴香饺子的做法 实蛋的做法