一刻相册广场相册怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:38:38

1、在手机桌面找到一刻相册APP,点击【一刻相册】;

一刻相册广场相册怎么关闭

2、打开一刻相册在首页页面,我们直接点击【我的】;

一刻相册广场相册怎么关闭

3、进入我的界面,我们需要点击 进入【应用设置】;

一刻相册广场相册怎么关闭

4、进入应用设置界面,我们需要关闭【开启广场相册】;

一刻相册广场相册怎么关闭

5、关闭成功,这样就关闭广场相册就关闭了。

一刻相册广场相册怎么关闭

  • 怎么启用一刻相册开启个性化推荐
  • 快看漫画怎么注销账号
  • 黄油相机如何注销账号
  • 百度网盘帐号怎么更换手机号
  • 怎么查看自己的手机号关联了哪些百度账号?
  • 热门搜索
    9月30日是什么星座 鸡子是什么 什么是昆虫 饥不择食是什么意思 引体向上练什么肌肉 摩羯是什么动物 什么地问 玩网是什么意思 19朵玫瑰代表什么意思 pass是什么意思