酷狗音乐如何设置定时关闭

 时间:2026-05-06 04:38:26

1、首先我们在手机上找到酷狗音乐,点击打开;

酷狗音乐如何设置定时关闭

2、打开进入到酷狗音乐首页后,点击右下角的我的,进入个人中心页面;

酷狗音乐如何设置定时关闭

3、在个人中心页面右上角找到三条横线图标,点击进入设置页面;

酷狗音乐如何设置定时关闭

4、打开设置页面后,找到定时关闭功能,点击进入;

酷狗音乐如何设置定时关闭

5、进入到定时关闭页面后,即可在这里选择关闭时间,可以为10、20、30分钟,也可以为1小时,还可以设置自定义时间,定时结束后,还可以设置为停止播放还是退出酷狗。

酷狗音乐如何设置定时关闭

1、定时关闭可以在使用音乐助眠时使用。

  • 酷狗音乐如何设置定时关闭
  • 酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?
  • 酷狗音乐大字版如何设置定时关闭
  • 电脑端酷狗音乐如何设置定时关闭
  • 酷狗如何设置定时关闭
  • 热门搜索
    申字脸适合什么发型 今年流行什么颜色的头发 化橘红的功效与作用 送男生什么生日礼物 党参的功效与作用禁忌 什么言什么什么 静电场知识点 什么叫新零售模式 九年级物理知识点 初二物理知识点