酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?

 时间:2026-05-02 22:43:36

1、打开酷狗音乐app。

酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?

2、点击左上角的菜单按钮。

酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?

3、点击【定时关闭】选项。

酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?

4、点击【自定义】选项。

酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?

5、设置具体的时间。

酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?

6、点击【确定】选项。

酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?

7、总结:

1.打开酷狗音乐app;

2.点击左上角的菜单按钮;

3.点击【定时关闭】;

4.点击【自定义】;

5.设置具体的时间;

6.点击【确定】选项,完成以上步骤酷狗音乐app即可设置定时关闭功能。

  • 酷狗音乐怎么定时关闭
  • 酷狗音乐app如何设置定时清理缓存?
  • 酷狗音乐如何设置定时关闭时间?
  • 怎么定时关闭酷狗音乐
  • PC酷狗音乐如何设置定时关闭?
  • 热门搜索
    买二手房怎么贷款 蓬松发型 皮肤湿疹怎么办 转氨酶高是怎么治疗 甜蜜的近义词 哺乳期感冒吃什么药 笃定的近义词 笔直的近义词 可恶的近义词是什么 曲线行驶怎么打方向盘