回森APP怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-21 19:37:44

1、第一步:进入【回森】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

回森APP怎么关闭私信通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

回森APP怎么关闭私信通知

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

回森APP怎么关闭私信通知

4、第四步:点击【私信消息免打扰】后的圆形按钮,待显示紫色即可,详见下图所示。

回森APP怎么关闭私信通知

  • 配音秀怎么更改个人头像
  • 王蓝莓的幸福生活1-30零花钱三朵小红花攻略
  • 酷我音乐怎么换背景皮肤
  • 如何设置酷狗音乐的主页观看权限?
  • 回森怎么设置不推送给通讯录好友
  • 热门搜索
    怎么缓解痛经 云南大学怎么样 facetime怎么用 4s店买车怎么砍价 衣服发黄怎么洗白 招聘怎么写 骨五笔怎么打 电脑自动休眠怎么取消 小河虾怎么做好吃 乐怎么读