配音秀怎么更改个人头像

 时间:2026-04-30 10:25:51

1、登录你的配音秀账号后,点击右下角的【我的】;

配音秀怎么更改个人头像

2、点击我的页面左上角的头像;

配音秀怎么更改个人头像

3、点击个人头像;

配音秀怎么更改个人头像

4、点击个人资料页面的头像;

配音秀怎么更改个人头像

5、在弹出的菜单里点击【拍一张照】或【相册选图】;

配音秀怎么更改个人头像

6、框选要显示的图片位置,点击右下角的【√】,等待上传完成即可。

配音秀怎么更改个人头像

  • 酷狗音乐一键派对怎样邀请好友一起听歌?
  • 光遇霞谷雪隐峰怎么去
  • 光遇怎么变超级小
  • 哈利波特啃大瓜卡组怎么配
  • 《光遇》浪漫樱花海怎么去?
  • 热门搜索
    槟榔是什么味道 脖子长痘痘是什么原因 brief是什么意思 财产公证需要什么手续 90年属什么的生肖 提醒的近义词是什么 富含维生素e的食物 什么是平板电脑 髌骨是什么 钱学森是什么家