vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭

 时间:2026-04-23 13:44:47

1、找到应用商店APP首页,选择底部“管理”。

vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭

2、打开管理页,选择“快应用”服务。

vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭

3、打开快应用中心首页,长按要设置的快应用。

vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭

4、在弹出的工具菜单中选择“管理”。

vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭

5、打开快应用管理界面,关闭“个性化广告推荐”开关,即可关闭快应用的广告推荐。

vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭

1、1.找到应用商店APP首页,选择底部“管理”。

2.打开管理页,选择“快应用”服务。

3.打开快应用中心首页,长按要设置的快应用。

4.在弹出的工具菜单中选择“管理”。

5.打开快应用管理界面,关闭“个性化广告推荐”开关,即可关闭快应用的广告推荐。

  • oppo怎么彻底删除快应用
  • 快应用怎么彻底删除???
  • 如何关闭自动跳转快应用
  • oppo手机快应用怎么关
  • vivo手机自动弹出广告怎么关闭
  • 热门搜索
    放水是什么意思 含辛茹苦的意思 什么牌子的牛仔裤好 营业费用属于什么科目 什么洗发水控油好 蔚为壮观的意思 eml用什么软件打开 stay是什么意思 驾驶证副页有什么用 望庐山瀑布的意思全解