如何关闭自动跳转快应用

 时间:2026-04-24 14:17:10

1、选择更多设置

打开设置,找到更多设置点击进入。

如何关闭自动跳转快应用

2、点击快应用

进入更多界面后,往下拉到底即可找到快应用功能。

如何关闭自动跳转快应用

3、点击管理

进入界面后,选择快应用管理。

如何关闭自动跳转快应用

4、点击跳转管理

进入快应用管理界面,选择跳转管理功能。

如何关闭自动跳转快应用

5、点击关闭

在界面中,将app内跳转快应用点击关闭即可。

如何关闭自动跳转快应用

6、确定关闭

在弹出提示窗口中,点击关闭即可不跳转。

如何关闭自动跳转快应用

  • 如何关闭自动跳转快应用
  • vivo手机怎么关闭快应用跳转
  • 快应用怎么彻底删除???
  • vivo手机要怎么关闭快应用跳转
  • oppo怎么关闭快应用老是弹出
  • 热门搜索
    ems和邮政快递有什么区别 杨桃的功效与作用吃法 百里香的功效与作用 百合花茶的功效与作用 红豆有什么功效 我到底做错了什么 什么春来江水绿如蓝 槐花蜜的功效与作用 夜交藤的作用和功效 213什么意思