同花顺iFinD如何停用期货快讯

 时间:2026-04-22 05:50:22

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

同花顺iFinD如何停用期货快讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何停用期货快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何停用期货快讯

4、推送设置界面点击“期货快讯”后面的圆点

同花顺iFinD如何停用期货快讯

5、“期货快讯”后面的圆点变为灰色即表示同花顺iFinD停用期货快讯成功

同花顺iFinD如何停用期货快讯

  • 同花顺iFinD如何启用期货快讯
  • 如何启用同花顺iFinD外汇快讯
  • 同花顺iFinD如何停用A股快讯
  • 如何停用同花顺iFinD事件驱动
  • 如何停用同花顺iFinD外汇快讯
  • 热门搜索
    数学日记怎么写 有蛀牙怎么办 水是怎么来的 我的世界怎么养动物 妈咪爱怎么吃 脸上有红血丝怎么办 肩胛骨缝疼是怎么回事 怎么了歌词 吸奶器怎么用 怎么写情书