同花顺iFinD如何停用A股快讯

 时间:2026-04-21 22:24:03

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面速珠级点击右下角的“我的”打开个人中心界面

同花顺iFinD如何停用A股快讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何停用A股快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置获暗界面

同花顺iFinD如何停用A股快讯

4、推送设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

同花顺iFinD如何停用A股快讯

5、“A股快讯”后面的圆点变为灰色即表示同花率芬顺iFinD停用A股快讯成功

同花顺iFinD如何停用A股快讯

  • 如何开启同花顺iFinD基金快讯通知
  • 同花顺iFinD怎么开启A股快讯
  • 同花顺iFinD如何关闭外汇快讯通知
  • 同花顺iFinD如何启用A股快讯
  • 如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
  • 热门搜索
    牛肉火锅的做法大全 为什么电脑 为什么你要离开我 怎么把 中国和巴基斯坦关系为什么这么好 张国荣为什么自杀 戾怎么读 燕鲅鱼的做法 怎么查询社保卡余额 分付微信怎么开通