怎样设置允许腾讯新闻使用个性化推荐功能?

 时间:2026-04-22 05:21:34

1、首先,打开腾讯新闻APP,点击【我的页面的设置图标】。

怎样设置允许腾讯新闻使用个性化推荐功能?

2、点击【菜单栏的权限管理】。

怎样设置允许腾讯新闻使用个性化推荐功能?

3、最后,点击【允许腾讯新闻使用个性化推荐功能右侧的开关】,打开开关,这样就设置好允许腾讯新闻使用个性化推荐功能了。

怎样设置允许腾讯新闻使用个性化推荐功能?

  • 腾讯视频App怎样设置个性化推荐
  • 腾讯新闻如何关闭个性化推荐
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化推荐
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化广告功能
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    青芒果怎么放熟 课件怎么做 笔记本电脑开机黑屏怎么办 小米手机怎么解锁 两个月没来月经怎么回事 苏泊尔豆浆机怎么用 性玩具怎么玩才过瘾 怎么破解无线网密码 心疼是怎么回事 输卵管堵塞怎么治疗好