腾讯新闻如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 01:12:37

1、第一步:进入【网易新闻】SPP首页,点击 右下角【我的】,详见下图所示;

腾讯新闻如何关闭个性化推荐

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

腾讯新闻如何关闭个性化推荐

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

腾讯新闻如何关闭个性化推荐

4、第四步:点击【允许腾讯新闻使用个性化推荐功能】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

腾讯新闻如何关闭个性化推荐

  • 腾讯新闻怎么关闭个性化推荐功能
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化推荐功能
  • 腾讯视频如何关闭个性化推荐
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化广告功能
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    五十知天命是什么意思 近朱者赤近墨者黑是什么意思 惊天动地的意思 惊魂未定的意思 合谷的准确位置图和作用 大连有什么好吃的 广场舞牛什么牛 琢磨的意思 灵芝功效与作用 保佑的意思