如何停用HelloTalk信息预览

 时间:2026-04-23 05:04:39

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用HelloTalk信息预览

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用HelloTalk信息预览

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用HelloTalk信息预览

4、新消息通知设置界面点击“信息预览”后面的圆点

如何停用HelloTalk信息预览

5、“信息预览”后面的圆点变为灰色即表示停用HelloTalk信息预览成功

如何停用HelloTalk信息预览

  • HelloTalk如何停用应用内声音
  • HelloTalk如何关闭信息预览
  • CP如何停用职业信息
  • 如何停用HelloTalk新关注消息通知
  • HelloTalk如何停用动态评论消息通知
  • 热门搜索
    毛孔粗大怎么改善 保湿乳液怎么用 罐头打不开怎么办 蝴蝶结怎么编 公务员考试怎么报名 眼睛近视了怎么办 怎么减屁股 怎么美白牙齿 活动形式怎么写 炒河粉怎么做好吃