HelloTalk如何关闭信息预览

 时间:2026-04-25 05:30:07

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

HelloTalk如何关闭信息预览

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

HelloTalk如何关闭信息预览

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

HelloTalk如何关闭信息预览

4、新消息通知设置界面点击“信息预览”后面的圆点

HelloTalk如何关闭信息预览

5、“信息预览”后面的圆点变为灰色即表示HelloTalk关闭信息预览成功

HelloTalk如何关闭信息预览

  • 百度网盘怎么修改二级密码?
  • 百度网盘怎么设置需要验证信息才能加我为好友
  • 百度网盘怎么分享和怎么找到过去分享记录
  • 百度网盘怎么保存群文件
  • 百度网盘面对面传文件如何向好友发起收集?
  • 热门搜索
    什么是公民社会 软件开发都学什么 际遇是什么意思 电线颜色代表什么 羽西适合什么年龄 手机陀螺仪有什么用 幽雅什么意思 柔韧的意思 朋友生日快乐祝福语 长袖善舞的意思