支付宝怎么开启声音锁

 时间:2026-04-26 10:09:59

1、翻开生物识别目录

在账号与安全的主页内翻开生物识别的目录。

支付宝怎么开启声音锁

2、打开声音锁列表

打开声音锁的列表。

支付宝怎么开启声音锁

3、点击开启按钮

点击“同意协议并开启”的按钮。

支付宝怎么开启声音锁

4、读数字

按住下方麦克风的图标并读数字。

支付宝怎么开启声音锁

5、成功开启

系统弹出声音锁开启成功的提示,即可开启声音锁。

支付宝怎么开启声音锁

  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 支付宝怎么开启声音锁?
  • 支付宝怎么开启声音锁?
  • 支付宝怎么开启声音锁?
  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 热门搜索
    阿里巴巴诚信通是什么 appleid是什么 什么是更年期 pink是什么意思啊 什么是风湿病 联营是什么意思 邮箱是什么格式 氨水是什么 凌迟是什么意思 什么进曹营一言不发