支付宝怎么开启声音锁

 时间:2026-04-24 19:43:24

1、进入支付暗虚宝我的主页面中吐场,然后点击打开支付宝中的设置。

支付宝怎么开启声音锁

2、进入设置后,我们选择点击打开帐号与安全。

支付宝怎么开启声音锁

3、如图,此时我独何冲们选择点击生物识别选项。

支付宝怎么开启声音锁

4、如图,这时我们需要点击声音锁选项。

支付宝怎么开启声音锁

5、选择同意协议并开启即可。

支付宝怎么开启声音锁

  • 支付宝怎么开启声音锁?
  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 支付宝怎么开启声音锁?
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 热门搜索
    好词好句好段大全 潍坊科技学院怎么样 韩国电话怎么打 颐和园简介 最强蜗牛密令最新大全 韩国字大全 鳗鱼干怎么吃 电视剧大全古装 极品飞车怎么漂移 作文摘抄大全