怎么拍出抖音中间小屏

 时间:2026-04-23 04:02:01

1、打开手机相册,点击相册设置。

怎么拍出抖音中间小屏

2、改变摄像头拍摄的视频大小。

怎么拍出抖音中间小屏

3、将画面比例设置为16:9的尺寸。

怎么拍出抖音中间小屏

4、关闭“屏幕锁定”,打开“自动旋转”。

怎么拍出抖音中间小屏

5、用手机横屏拍摄视频后,打开抖音,点击下方的“➕”。

怎么拍出抖音中间小屏

6、将拍摄好的视频上传,设置完成后点击发送即可,快去试试吧。

怎么拍出抖音中间小屏

  • 抖音怎么弄中间屏幕
  • 抖音怎么拍中间半屏
  • 抖音怎么拍中间半屏
  • 抖音怎么拍中间半屏
  • 抖音窄屏效果怎么拍摄呢?
  • 热门搜索
    数学三考什么 北京知识产权 健康小知识 猫的尾巴有什么作用 凌霄花的功效与作用 鹿血的功效与作用 怀孕前有什么症状 不解风情什么意思 化妆品知识 甘草作用