抖音怎么拍中间半屏

 时间:2026-04-25 08:07:52

1、手机打开“抖音短视频”,点击下方的“+”。

抖音怎么拍中间半屏

2、在拍摄页面,点击“工具”。

抖音怎么拍中间半屏

3、在工具页面,点击一个半屏的工具,比如:三千遍。

抖音怎么拍中间半屏

4、返回拍摄页面,点击中间圆形,进行拍摄。

抖音怎么拍中间半屏

5、拍摄完成后,点击“√”,保存拍摄。

抖音怎么拍中间半屏

6、点击“下一步”准备到发布页面,进行发表。

抖音怎么拍中间半屏

  • 抖音怎么拍中间半屏
  • 抖音怎么弄中间屏幕
  • 怎么拍出抖音中间小屏
  • 抖音视频制作教程:如何制作半屏幕带字视频
  • 抖音怎么拍中间半屏
  • 热门搜索
    过敏性紫癜怎么治疗 手机怎么解锁 黑豆怎么煮容易烂 皮肤黑怎么办 怀孕几周怎么算 怎么去脚臭 怎么可以瘦脸 自述怎么写 我的世界怎么下载地图 双下巴是怎么形成的