小米11nfc怎么开启

 时间:2026-04-22 14:41:39

1、下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。

小米11nfc怎么开启

1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

小米11nfc怎么开启

2、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可。

小米11nfc怎么开启

1、方法一:下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。

方法二:

1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

2、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可。

  • 小米nfc门禁卡怎么唤醒
  • 小米10怎么设置NFC默认付款应用?
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米11nfc在哪里设置
  • 红米手机怎么打开NFC
  • 热门搜索
    怎么查看qq登陆记录 休产假期间工资怎么算 如何显示隐藏文件夹 苹果4如何刷机 雅诗兰黛红石榴怎么样 龙之谷怎么样 如何快速去痘印 教学课件怎么做 无线ap怎么用 科技改变生活ppt