非旅如何关闭私聊消息通知

 时间:2026-04-23 16:07:21

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何关闭私聊消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何关闭私聊消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何关闭私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

非旅如何关闭私聊消息通知

5、“私聊消息通知”后面的圆点变为灰色即表示非旅关闭私聊消息通知成功

非旅如何关闭私聊消息通知

  • 彩视怎么关闭私聊消息通知
  • 航旅纵横 APP如何关闭推送消息
  • 文旅中国如何开启推送消息
  • 择TA怎么关闭私聊消息通知?
  • 携程旅行中如何关闭“促销信息”功能
  • 热门搜索
    阳痿是怎么造成的 小孩发烧怎么退烧 小狗拉稀怎么办 湖北省博物馆 长不高怎么办 醋酸泼尼松片怎么吃 敏捷的近义词是什么 儿童发型视频 自来卷男生适合发型 2个月的宝宝咳嗽怎么办