搜狗输入法如何创建语录

 时间:2026-04-22 02:12:57

1、打开强番返手机后,启动搜狗输入法软件。

搜狗输入法如何创建语录

2、在首页中,点击【闪光语录】按钮。

搜狗输入法如何创建语录

3、点击上方【我的语录】。

搜狗输入法如何创建语录

4、选择【自创语录】,可以自己输入想要板轿的句子。

搜狗输入法如何创建语录

5、输入内容文案,点击【确定】即可。

搜狗输入法如何创建语录

6、总结如下:泥爱

①打开搜狗输入法软件,点击【闪光语录】。

②选择【我的语录】,点击【自创语录】。

③输入内容文案,点击【确定】即可。

  • keep软件如何设置头像?
  • 淘宝私人定制相关
  • 韩剧tv怎么注销账号
  • 怎么通过手机百度网盘自动备份图片及视频
  • 小红书APP怎么打开我的职业标签?
  • 热门搜索
    bear什么意思 pick是什么意思 胎动什么时候开始 白居易号什么 干贝是什么 见红是什么意思 一件代发是什么意思 puzzle是什么意思 黑洞里面是什么 携号转网什么意思