keep软件如何设置头像?

 时间:2026-04-21 20:55:11

1、打开keep软件,点击右下角【我】,然后打开左上角的【三横】按钮

keep软件如何设置头像?

2、点击右下角【设置】按钮

keep软件如何设置头像?

3、点击【个人资料】按钮

keep软件如何设置头像?

4、点击【更换头像】

keep软件如何设置头像?

5、点击【从手机相册选择】按钮

keep软件如何设置头像?

6、点击【允许访问所有照片】按钮

keep软件如何设置头像?

7、如下图所示就是设置头像完成啦!

keep软件如何设置头像?

  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 为什么你的腰上堆肉?办法在这里
  • 魅族手机如何查询手机待机时间
  • 小红书如何进行申请7天保价
  • 如何把手机设置为深色模式?
  • 热门搜索
    龟背竹的养殖方法和注意事项 谷歌浏览器怎么设置主页 本田锋范怎么样 壁挂炉怎么用省气 tplink怎么设置 红色痘印怎么去除 提高学习效率的方法 面粉做什么好吃又简单 众泰汽车质量怎么样 拼魔方的方法