如何将微信好友的手机号隐藏起来?

 时间:2026-04-25 15:12:43

1、打开微信软件版本7.0.19

如何将微信好友的手机号隐藏起来?

2、点击其中的一个微信好友。

如何将微信好友的手机号隐藏起来?

3、在好友资料页面,点击电话号码。

如何将微信好友的手机号隐藏起来?

4、在设置备注和标签页面,点击电话号码右侧的符号。

如何将微信好友的手机号隐藏起来?

5、页面中弹出的对话框,点击隐藏。

如何将微信好友的手机号隐藏起来?

6、这样电话号码就被隐藏起来了。

如何将微信好友的手机号隐藏起来?

  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信电话号码如何隐藏
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信主页怎么隐藏自己的电话号码
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 热门搜索
    什么是食物链 苹果5什么时候上市的 喝酸奶有什么好处 文房四宝是什么 送老师什么礼物 大黄蜂是什么车 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 什么是中心对称图形 sin什么意思 如沐春风是什么意思