微信主页怎么隐藏自己的电话号码

 时间:2026-04-25 10:35:21

1、进入到微信App首页,点击底部【我】。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

2、进入到个人主页,点击【设置】选项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

3、进入到设置界面,点击【朋友权限】设置项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

4、进入到朋友权限设置界面,点击【添加我的方式】设置项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

5、进入到添加我的方式设置界面,关闭【手机号】开关,即可把微信主页的电话号码隐藏。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 微信主页手机号码怎么隐藏
  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 微信如何不显示手机号码
  • 热门搜索
    凉拌豆芽菜 厦门环岛路旅游攻略 西安有什么旅游景点 南充旅游景点 凉拌莴笋丝 河南开封旅游 韩国旅游 旅游摄影 凉拌白萝卜 黄埔古港怎么去