oppo手机按哪里截屏

 时间:2026-04-21 17:33:19

1、找到手机桌面上的【工具箱】并打开。

oppo手机按哪里截屏

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

oppo手机按哪里截屏

3、在设置中心选择【手势体感】。

oppo手机按哪里截屏

4、在手势体感界面点击【快捷手势】。

oppo手机按哪里截屏

5、然后将三指截屏选项打开,这样在屏幕上三指上下滑动即可截屏。

oppo手机按哪里截屏

  • 挥毫作画中毫是什么意思
  • 对缘APP怎么进行美颜设置
  • 月子里手腕疼怎么补救
  • 三室两厅一厨一卫要怎么设计?
  • 嘴唇干裂出血怎么办
  • 热门搜索
    爱情公寓在哪里 火鹤花怎么养 千山旅游 设置路由器的网址 阿联酋旅游 雅思培训哪里好 朋友圈背景 如何治疗早泄 如何缩阴 体质湿气重该如何调理