抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝

 时间:2026-04-22 09:57:51

1、首先打开并点击进入抖音短视频App。

抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝

2、进入首页后,点击右下角的我,再点击 三 小标。

抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝

3、在右侧的工具栏中,点击并进入设置选项。

抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝

4、在设置中,点击并进入隐私选项。

抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝

5、在隐私设置页面,点击并进入谁可以看我的关注、粉丝列表选项。

抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝

6、在谁可以看我的关注、粉丝列表页面,点击上 仅自己 即可成功设置。

抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝

  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音怎么设置隐私设置
  • 热门搜索
    英语手抄报图片大全 简介怎么写 狗名大全 借款单怎么写 婚纱照图片大全最美 楔子怎么写 简谱歌谱大全 内存卡坏了怎么修复 三角形面积公式大全 骨转移怎么治疗