IQOO手机如何开启屏幕放大功能

 时间:2026-05-01 20:29:46

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何开启屏幕放大功能

2、我们找到“更多设置”这一项,点击进入。

IQOO手机如何开启屏幕放大功能

3、下拉整个页面,找到“辅助功能”这一选项,点击进入。

IQOO手机如何开启屏幕放大功能

4、可以看到“放大功能”选项,点击进入。

IQOO手机如何开启屏幕放大功能

5、如下图有两种放大方式,选择任意一种即可。

IQOO手机如何开启屏幕放大功能

6、以“点屏幕三次”放大为例,打开它的开关。

IQOO手机如何开启屏幕放大功能

7、打开开关后,你在任意界面如果看不清楚文字就可以采用点击屏幕三下的方式放大屏幕,效果如图所示。

IQOO手机如何开启屏幕放大功能

  • IQOO手机如何开启智能分配网速功能?
  • IQOO手机如何关闭屏幕使用时间记录?
  • 如何使用IQOO手机的安全检测功能
  • IQOO手机如何开启视频通话美颜功能
  • 如何开启IQOO手机的OTA功能?
  • 热门搜索
    炒股怎么炒 户型图怎么看 月经血块多是怎么回事 龙怎么折 新生儿便秘怎么办 ipad怎么清理垃圾 纪念币怎么预约 香蕉吃多了会怎么样 手机英语怎么说 图纸怎么看