IQOO手机如何关闭屏幕使用时间记录?

 时间:2026-04-24 14:51:52

1、首先我们在手机上找到并打开“i管家”应用。

IQOO手机如何关闭屏幕使用时间记录?

2、下拉页面,找到“屏幕使用时间”这一项,点击它。

IQOO手机如何关闭屏幕使用时间记录?

3、然后我们点击右上角的设置小图标。

IQOO手机如何关闭屏幕使用时间记录?

4、如图,进入设置后,可以关闭屏幕使用时间的开关,它会弹出一个提示,确定即可。

IQOO手机如何关闭屏幕使用时间记录?

5、关闭后,下次再进入屏幕使用时间功能需要重新开启。

IQOO手机如何关闭屏幕使用时间记录?

  • IQOO手机如何查看屏幕使用时间
  • iQOO Neo5如何查看屏幕使用时间
  • vivo/iQOO手机如何查看软件使用时间
  • 如何关闭vivo手机的屏幕使用时间记录?
  • iQOO 8 Pro 如何开启健康使用设备?
  • 热门搜索
    qq被冻结了怎么样才可以解冻 升怎么读 意大利面的家常做法 花生炖猪蹄的做法 离婚起诉书怎么写 恁怎么读 煲仔饭的做法 酱牛肉的家常做法 麻辣豆腐的做法 羊肉饺子的做法