微信怎么删除好友

 时间:2026-04-23 07:16:46

1、首先我们点击微信下方我“通讯录”,找到想要删除的好友。

微信怎么删除好友

2、如果是在和这位好友对话框,点击右上角的按钮。

微信怎么删除好友

3、再点击上面出现了的好友的头像。

微信怎么删除好友

4、点击好友简介页面右上角的设置按钮。

微信怎么删除好友

5、拖到最下面可以看到删除的选择。

微信怎么删除好友

6、点击删除后,再确认删除好友就可以了。

微信怎么删除好友

  • 微信怎么删除好友 微信好友在哪里删除
  • 微信怎么删除好友
  • 微信好友怎么删除?
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友 怎么删除微信好友
  • 热门搜索
    松山湖旅游攻略 威海旅游攻略 刚装修的房子怎么除甲醛 汽车胎压表怎么看 海螺沟旅游攻略 可以看的zookvideos 怎么退出dfu模式 我想开淘宝店怎么开 坐飞机可以带化妆品吗 文莱旅游