小米手机怎么设置存储位置?

 时间:2026-04-24 02:20:17

1、小米手机设置存储位置可以在系统设置中找到高级设置中的存储选项,在设置手默认存储位置即可。

找到手机主界面的“设置”点击进入。

小米手机怎么设置存储位置?

2、点击“其他高级设置”。

小米手机怎么设置存储位置?

3、进入“其他高级设置”之后,点击“存储”。

小米手机怎么设置存储位置?

4、页面下拉,找到“默认存储位置”点击进入即可设置手机储存位置。

小米手机怎么设置存储位置?

  • 小米手机设置存储位置怎么操作
  • 小米手机存储设置在哪里?
  • 红米手机怎么更改默认存储位置
  • 小米手机存储设置在哪里
  • 小米手机怎么查看存储空间
  • 热门搜索
    淘宝店卖什么最赚钱 汗牛充栋是什么意思 shopping是什么意思 孟婆汤是什么意思 粉墨登场什么意思 姐姐结婚祝福语 陶冶情操的意思 news是什么意思 头发厚适合什么发型 洗车店需要什么手续