小米手机设置存储位置怎么操作

 时间:2026-04-24 02:05:03

1、找到设置

找到手机主界面的“设置”点击进入。

小米手机设置存储位置怎么操作

2、其他高级设置

点击“其他高级设置”。

小米手机设置存储位置怎么操作

3、点击“存储”

进入“其他高级设置”之后,点击“存储”。

小米手机设置存储位置怎么操作

4、设置手机储存位置

页面下拉,找到“默认存储位置”点击进入即可设置手机储存位置。

小米手机设置存储位置怎么操作

  • 红米手机怎么更改默认存储位置
  • 小米手机存储设置在哪里?
  • 小米手机存储设置在哪里
  • 小米手机怎么设置存储位置?
  • 红米手机的储存空间在哪里查看
  • 热门搜索
    减肥产品代理 流星蝴蝶剑攻略 微信怎么评论图片 幻世录2攻略 金陵十三钗简介 雁荡山旅游攻略 梦幻西游手游赚钱攻略 灰色裤子搭配什么颜色上衣 土豆红烧肉的做法 铁锅第一次用怎么处理