米读极速版书架中的书怎么删除

 时间:2026-04-21 17:24:34

1、在软件里面,打开书架主界面。如图所示

米读极速版书架中的书怎么删除

2、选择书架上的书籍,然后长按屏幕。如图所示

米读极速版书架中的书怎么删除

3、在选择状态中,勾选要删除的书籍。如图所示

米读极速版书架中的书怎么删除

4、选择完成后,点击底部的移出书架选项。如图所示

米读极速版书架中的书怎么删除

5、会弹出是否删除的窗口,点击确定,就可以移除书架了。如图所示

米读极速版书架中的书怎么删除

  • 魅族18怎样开启锁屏画报
  • 魅蓝note2怎样设置手机锁屏
  • 魅族手机这样设置可以更省电
  • 华为手机如何关闭运营商名称显示
  • 三星手机装饰图片怎么卸载
  • 热门搜索
    胃胀是什么原因 生活杂志 手机不断重启怎么办 集成声卡怎么调试 如何关闭系统自动更新 梦到蛇是什么寓意 梦幻西游宝宝怎么进阶 如何做好会议记录 加权平均法怎么算 ps中怎么换背景