华为手机如何关闭运营商名称显示

 时间:2026-04-22 03:12:35

1、先打开我们的手机,然后点击桌面上的设置。

华为手机如何关闭运营商名称显示

2、之后点击显示。

华为手机如何关闭运营商名称显示

3、然后点击更多显示设置。

华为手机如何关闭运营商名称显示

4、之后将显示运营商名称的开关向左滑动。

华为手机如何关闭运营商名称显示

5、结果如图所示,这样我们就关闭了运营商名称的显示,之后可以看到左上角的运营商名称就不显示了。

华为手机如何关闭运营商名称显示

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击显示。

3、点击更多显示设置。

4、将显示运营商名称的开关向左滑动。

5、这样我们就关闭了运营商名称的显示,之后可以看到左上角的运营商名称就不显示了。

  • 华为手机怎么查看短信中心号码
  • 华为手机 短信如何还原默认设置?
  • 华为、荣耀手机如何设定桌面软件的角标
  • 华为手机自动保存和填入账号和密码怎么关闭
  • 华为手机呼叫小艺如何设置不用解锁?
  • 热门搜索
    农行k令怎么用 宫保鸡丁家常做法 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 治疗肩周炎最佳方法 怎么选手机 怎么改宽带密码 家常草鱼 荔浦芋头怎么蒸 ps怎么填充背景色 荨麻疹治疗方法