手机微信铃声怎么设置

 时间:2026-04-24 19:54:40

1、进入我

打开微信,找到并选择我选项。

手机微信铃声怎么设置

2、点击设置

找到并选择设置选项。

手机微信铃声怎么设置

3、打开新消息提醒

找到并打开新消息提醒。

手机微信铃声怎么设置

4、选择新消息系统通知

找到并点击新消息系统通知选项。

手机微信铃声怎么设置

5、选择铃声

找到并点击铃声选项,选择自己喜欢的铃声即可。

手机微信铃声怎么设置

  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信信息铃声怎么弄
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信消息铃声怎么设置
  • 热门搜索
    逆行怎么处罚 dm7和弦怎么按 志愿怎么填 年假怎么算 喝多了怎么办 密码箱打不开怎么办 ps钢笔工具怎么用 下划线怎么打出来 蚝油生菜怎么做 儿童发烧怎么办