我的iphone文稿与数据在哪删除?

 时间:2026-04-26 11:25:04

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【通用】。

我的iphone文稿与数据在哪删除?

2、点击【iPhone储存空间】。

我的iphone文稿与数据在哪删除?

3、在列表中选择并点击进入一个要清理的App。

我的iphone文稿与数据在哪删除?

4、在这里点击【删除App】就可以将其在iPhone上留下的文稿与数据信息全部清理,删除后可以在AppStore中重新下载该App,通过这种方法删除并重新下载的App上不会再保留有之前的相关数据。

我的iphone文稿与数据在哪删除?

  • 苹果手机怎么删除文稿与数据
  • 我的iphone文稿与数据怎么删除?
  • 文稿与数据怎么删除
  • iphone照片文稿与数据怎么清除
  • 我的iphone文稿与数据怎么删除
  • 热门搜索
    广西有哪些旅游景点 同房后多久可以验孕 怀孕多久可以测出来 休闲旅游 怎么利用电脑赚钱 拉萨旅游景点 天涯海角景区 可以空腹吃香蕉 框架结构的特点 旅游注意事项