苹果手机怎么删除文稿与数据

 时间:2026-04-27 23:46:40

1、在手机上打开设置后,找到并进入通用设置。

苹果手机怎么删除文稿与数据

2、在通用设置中找到并打开iphone存储空间。

苹果手机怎么删除文稿与数据

3、进入储存空间后,就可以看到当前手机内各个应用占用的内存了想,选择查看应用详情。

苹果手机怎么删除文稿与数据

4、在底部可以看到点击确定删除APP后,即可删除文稿与数据,并清理缓存了。

苹果手机怎么删除文稿与数据

  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • iphone清理app文稿与数据
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • 怎么删除苹果手机的文稿与数据
  • 我的iphone文稿与数据怎么删除
  • 热门搜索
    日本漫画大全 酱茄条的家常做法 啪啪啪视频大全 偏头痛的原因和治疗方法 下酒菜菜谱大全 微信公众号怎么发文章 手工制作大全图片 会计记账方法 提高性能力的方法 家常菜单