小红书如何开启青少年模式

 时间:2026-04-22 21:48:30

1、首先登录小红书,然后在我的主页面点击左上角更多

小红书如何开启青少年模式

2、进入更多的主页面后,我们点击进入设置

小红书如何开启青少年模式

3、进入设置的主页面后,我们点击进入青少年模式

小红书如何开启青少年模式

4、如图,进入青少年模式后,点击开启青少年模式

小红书如何开启青少年模式

5、如图,在此界面自定义密码。设置好密码后,点击确定

小红书如何开启青少年模式

6、点击确定后,此时青少年模式就已经成功开启了。

小红书如何开启青少年模式

  • 小红书如何开启青少年模式
  • 如何开启小红书的青少年模式
  • 小红书如何开启青少年模式?
  • 小红书如何开启青少年模式?
  • 如何开启小红书青少年模式
  • 热门搜索
    韭菜炒鸡蛋的做法 牦牛肉的做法 蒸春饼的正宗做法 凉拌菜做法大全 红烧肉的做法 最正宗的做法 梅菜扣肉的家常做法 糖炒花生米的做法 wifi密码怎么改 梅菜的做法 春饼怎么做又软又好吃