小红书如何开启青少年模式?

 时间:2026-05-08 07:03:22

1、打开手机,点击[手机小红书]APP。

小红书如何开启青少年模式?

2、进入小红书首页,在页面最下方一栏找到[我],点击进入。

小红书如何开启青少年模式?

3、进入我的界面,在页面右上方找到[设置]图标,点击进入。

小红书如何开启青少年模式?

4、然后点击[青少年模式]。

小红书如何开启青少年模式?

5、页面出现开启青少年模式的提示,需要仔细阅读。

小红书如何开启青少年模式?

6、点击页面最下方的[开启青少年模式]即可。

小红书如何开启青少年模式?

  • 小红书如何开启青少年模式功能?
  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书如何开启青少年模式?
  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书怎样开启青少年模式
  • 热门搜索
    足跟痛的治疗方法 电子称怎么调 鸡肉怎么炒好吃又嫩 宝宝发热怎么办 鱼汤怎么做好吃 我的世界狼怎么驯服 治牙疼最快的方法 百合花图片大全 工作周报怎么写 冰雹是怎么形成的